Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Совещание с индивидуальными предпринимателями

Совещание с индивидуальными предпринимателями

6 октября текущего года в малом зале администрации района состоялось совещание с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу  алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе пива. Ведущий специалист-эксперт отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Алёна Фролова рассказала о внесенных поправках в Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», направленные на совершенствование государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.                       

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Венера Мурзеева ознакомила с постановлением главы администрации Красночетайского района от 19 апреля 2011 года № 163 «Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан

и нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции», со списком лицензиатов по алкогольной продукции. Также Венера Семеновна рассказала о планировании строительства бизнес-инкубатора в районном центре с. Красные Четаи, о необходимости представления руководителями торговых объектов заявлений о внесении сведений в торговый реестр Чувашской Республики.

Кроме этого были рассмотрены вопросы о необходимости заключения договоров с ООО «Жилсервис» на вывоз твердых бытовых отходов.

В конце совещания предприниматели поблагодарили организаторов, отметив, что данная информация для них является интересной и полезной.

 

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации района



07 октября 2011
00:00
Поделиться