Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:00 Рабочая поездка главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова по району

26 сентября  глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совершил  рабочую  поездку по району в  сопровождении первого заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства и экономики Владимира Храмова.  В ходе рабочей поездки они посетили учреждение культуры, объекты промышленности, сельского хозяйства.

Рабочая поездка главы администрации Красночетайского района началась с посещения Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, где встретились с батюшкой - отцом Максимом Зарубиным. Интерес Александра Викторовича заслужил и народный музей «Человек и природа».

Открывшийся в начале марта 1970 года народный музей в селе Красные Четаи один из притягательных мест в Красночетайском районе. В коллекции музея находятся произведения искусства, предметы, имеющие этнографическую и художественную ценность. В экспозиции представлены картины заслуженного художника Чувашской Республики, уроженца Красночетайского района Анатолия Данилова, изделия народного творчества. Александр Викторович, посетив музейные комнаты, отметил важность музея в сохранении национального культурного наследия района.

Глава администрации района счел также нужным побывать на территории «Сельхозтехники», где посетил участок, используемый индивидуальным предпринимателем в целях расширения бизнеса. Здесь он первым делом встретился с людьми, работающими у предпринимателя. При разговоре с ними глава  администрации отметил, что работу при желании найти можно на месте, то есть в районе, было бы желание трудиться. И взял для примера объекты, где ведутся строительные работы,  и где реально нужны рабочие силы.

СХПК «Аккозинское» стал следующим пунктом рабочей поездки главы администрации Красночетайского района. В хозяйстве ведется сев озимых культур. На сегодняшний день озимые засеяны на площади более 100 гектаров. Полеводы на севе работают с полной отдачей. Чувствуется их положительный, позитивный  настрой на работу.

- Мы готовы работать на земле, - охотно вступает в разговор молодой сеяльщик. Вы бы видели, буквально вчера на сев вышли 18 мужчин, не считая женщин. И все они проживают в деревне Первые Хоршеваши.

Вглядываясь в лица работников, прислушиваясь к их речи, увидев азарт и огонек в глазах, душа радуется – вот они сельские труженики, благодаря которым на полях   колосятся пшеницы, не скудеют закрома.

В завершении поездки Александр Башкиров ознакомился с ходом строительства физкультурно-спортивного комплекса в селе Красные Четаи. На данном объекте идут работы по подготовке чаши бассейна. Со следующей недели начнут заливать чашу бассейна. Работы на строительном объекте ведутся по графику.

По итогам поездки Александр Викторович отметил, что подобные встречи с сельскими тружениками, необходимы.

 

 Фоторепортаж



27 сентября 2011
00:00
Поделиться