Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

«Телефон доверия»

Межмуниципальный отдел МВД России «Шумерлинский» поддерживает политику информационной открытости. Одной из наиболее эффективных форм взаимодействия стражей правопорядка с населением  Красночетайского района является «телефон доверия», работающий на прием по телефону - 8 (83536) 5-14-33. Поэтому основными задачами является - не оставить без внимания ни одно обращение, оказать в рамках своей компетенции правовую помощь каждому жителю и гостю, а также, в целях совершенствования взаимодействия с населением, своевременно реагировать на преступления, нарушения законных прав граждан сотрудниками органов внутренних дел, в том числе при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях.

Изначально «телефон доверия» создавался для того, чтобы усовершенствовать систему реагирования на обращения граждан, улучшить обратную связь с заявителем и, в конечном итоге, сформировать положительное общественное мнение о работе сотрудников межмуниципального отдела. Как показал многолетний опыт, «телефон доверия» создает ещё и дополнительные условия для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о правонарушениях, а также противоправных действиях сотрудников полиции. В настоящее время, с учетом изменяющегося законодательства, к основным задачам «телефонов доверия» добавилось изучение общественного мнения о работе сотрудников полиции, получение сведений о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях.

Сведения, как говорится, «из первых рук» об изменениях в сфере взаимоотношений населения и полиции позволяют выявить проблемы в обеспечении правопорядка и общественной и экономической безопасности. Своевременное реагирование на запросы граждан и их замечания помогают сформировать у населения позитивное общественное мнение о сотрудниках полиции.

«Телефон доверия» гарантирует неразглашение, конфиденциальность, а также проверку полученной информации и немедленное реагирование со стороны руководства отдела в случае ее подтверждения. На звонки по «телефону доверия» отвечает принимающий информацию сотрудник, и подробно записывает текст информации в журнал учета обращений «по телефону доверия», либо производится запись в автономном режиме по умолчанию.

Полученные по «телефону доверия» сведения используются в дальнейшем для устранения недостатков в служебной деятельности МО МВД России «Шумерлинский» и выработки мер, направленных на повышение эффективности их работы, разрешения вопросов, связанных с личным составом или членами их семей, раскрытия и расследования преступлений, обеспечения прав и свобод граждан, общественной и экономической безопасности.

Указанная «горячая линия»  ориентирована на оказание консультационной помощи гражданам о порядке дальнейших действий,  в ситуациях совершения в их отношении, а также в отношении их близких неправомерных действий сотрудниками органов внутренних дел.

Снизить уровень преступности, призвать к ответу виновных, иметь возможность жить и трудиться в спокойных и безопасных условиях, растить детей не опасаясь за их жизнь и здоровье вне дома. Разве не об этом мы мечтаем, не к этому стремимся? Но чтобы превратить мечту в реальность, необходимы совместные усилия, активная гражданская позиция и целенаправленное сотрудничество с правоохранительными органами. А посему, уважаемые жители и гости Красночетайского района не молчите, не замыкайтесь в своих обидах и проблемах, не оставайтесь равнодушными к чужой беде и любым нарушениям закона. Только своевременное реагирование общественности на нарушение общественного порядка и экономической безопасности создаст правовую основу безопасности жителей  Красночетайского района. «Телефон доверия» работает в круглосуточном режиме, давайте строить правовые отношения, наше общество и нашу жизнь вместе!

Любой житель и гость  Красночетайского района, столкнувшийся с нарушением своих законных прав и интересов, грубым и нетактичным поведением со стороны сотрудников полиции, может обжаловать данные действия их непосредственному и вышестоящему руководству.

Если Вам отказали в приеме заявления или Вы не согласны с решениями и действиями (бездействиями) сотрудников полиции, то сообщите об этом: по телефонам доверия МВД по Чувашской Республике:

Дежурной части – (код 8352) 24-16-55;

ОРЧ (собственной безопасности) - (код 8352) 24-07-07;

Инспекции по личному составу - (код 8352) 24-11-24;

ОРЧ №3 (противодействия экономической безопасности и коррупции) - (код 8352) 24-18-03;

УГИБДД - (код 8352) 62-50-30.

Личный прием граждан руководства МО МВД России «Шумерлинский» осуществляется по отдельному графику:

п/н

Должность. Звание

Ф.И.О.

День недели и время приема

11

Начальник МО МВД России «Шумерлинский»

подполковник полиции

Тарасов Сергей Всеволодович

Вторник – с 13.30 до 17.30 час.

Четверг -   с 08.30 до 11.30 час.

Суббота -  с 10.00 до 12.30 час.

22

Заместитель начальника МО МВД России «Шумерлинский» -

начальник полиции

подполковник полиции

Губанов Андрей Алексеевич

 

Вторник – с 09.00 до 11.30 час.

Четверг -   с 07.30 до 19.30 час.

53

Заместитель начальника МО МВД России «Шумерлинский»

подполковник внутренней службы

Коротин Сергей Николаевич

 

Понедельник – с 13.30 до 17.30 час.

 Четверг -           с 13.30 до 17.30 час.

74

Заместитель начальника МО МВД России «Шумерлинский»

полковник внутренней службы

Дмитриева Любовь Григорьевна

 

Вторник – с 13.30 до 17.30 час.

Среда -     с 17.30 до 19.30 час.

 



23 сентября 2011
00:00
Поделиться