Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:17 Красночетайский район: люди старшего поколения чувствуют надежное плечо молодых

В осенний день, 1 октября, весь мир поздравляет людей старшего поколения. Символично, что эта дата отмечается в период, который ассоциируется с мудростью и зрелостью. Отрадно, что не только в этот день, но и до его наступления проходят различные мероприятия. Как правило, мероприятия, посвященные Дню пожилых людей, не ограничиваются одним днем, а проходят в рамках месячника, декады.

В целях усиления общественного внимания к проблемам пожилых людей и признания  их вклада в развитие экономики, промышленности, агропромышленного комплекса, науки, здравоохранения, образования и культуры в Красночетайском районе проходит месячник «Честь и хвала старшему поколению!». Во весь период месячника уделяется пристальное внимание одиноким пенсионерам. Не остаются в стороне и молодые красночетайцы, они активно принимают участие в месячнике. К слову, учащиеся шестого класса Большеатменской школы, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Валерия Ярабаева, оказали помощь одиноко проживающей Анне Петровне Сурковой, занесли колотые дрова в сарай.

С каждым днем пожилой женщине все труднее приходится выполнять физическую работу. Возраст берет свое. На днях Анне Петровне исполнилось 89 лет. Долгожительница была чрезмерна рада оказанному вниманию. Со слезами на глазах она поблагодарила ребят. Действительно, как это важно, чтобы люди старшего поколения чувствовали надежное плечо молодых.



22 сентября 2011
00:00
Поделиться