Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:21 Красночетайский район: благодаря таким энтузиастам крепнет хозяйство

09:21 Красночетайский район: благодаря таким энтузиастам крепнет хозяйство

20 августа после полудня на просторном поле, раскинувшемся неподалеку за территорией технического парка ОАО «Путь Ильича»,  шла работа. Механизатор вспахивал почву для сева озимых культур. Черные ленты вспаханной земли ровными линиями ложились за плугом по полю.  Присматриваюсь внимательнее: за баранкой хорошо знакомый универсальный механизатор Николай Виссарионов. Николай Виссарионов из таких категорий людей, для которых труд всегда в радость, он отдает всю свою душу любимому делу.

- Иначе не могу относиться к делу, - находит время для общения трудолюбивый механизатор. С 12 лет работаю на тракторе в родном хозяйстве. За те годы, которые я посвятил родному хозяйству, прикипел к механизаторскому делу. Поэтому не мыслю, чтобы можно было заниматься каким-либо другим делом.

Трудится в ОАО «Путь Ильича» Николай Виссарионов  немало,  36 лет. Опыт работы у мужчины большой. Ежегодно он участвует в весеннем севе, кормозаготовительном процессе,  подготовке почвы под сев озимых. Помнится, в текущем году он на своем тракторе очень усердно трудился на закладке сенажа: трамбовал зеленую массу.  Раз речь зашла о технике, нужно упомянуть один важнейший пункт. Николай не разлучен со своей техникой, лишь сон их может разделить. Остальное время, уж более 36 лет, Николай всегда за рулем своего любимого трактора. Проснувшись утром, наскоро управившись с завтраком, он спешит в технический парк, где стоит его преданный друг.

Без преувеличения скажем, что благодаря таким энтузиастам своего дела, как Николай Виссарионов, крепнет хозяйство.



21 сентября 2011
00:00
Поделиться