Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сотворение добра есть улучшение будущего

В Красночетайском районе полным ходом идет месячник «Честь и хвала старшему поколению!»,  который стартовал 1 сентября 2011 года.  Основной задачей проведения месячника является привлечение дополнительного внимания учащихся школ к проблемам пожилого возраста, формирование толерантности к старшему поколению.

Месячник «Честь и хвала старшему поколению!» стартовал и в  Кумаркинской начальной школе-детский сад. Добровольческая команда Кумаркинской начальной школы-детский сад,  сформированная  из учеников  начальных классов,   активно включилась в работу по реализации плана месячника. Буквально на второй же день месячника,  под руководством учителей начальных классов А.Галкиной и Т.Кочегановой, учащимися была оказана помощь престарелой женщине  З.Сандомировой, проживающей в деревне Кумаркино. Также в рамках месячника  тимуровцы окружили  вниманием,  заботой и других людей преклонного возраста, оказали им конкретную помощь. Пожилые люди – З.Алексеева, Р.Саливарова, Р.Османова, А. Боголюбов, М.Иванов, В.Васильев, Т.Шехмейкина – благодарны им за оказанную помощь и внимание.

Творить добро можно в любое время, в любом месте. Сотворение добра есть улучшение будущего. А будущее – за нашими детьми. И в наших силах  научить детей милосердию, состраданию, уважению к пожилым людям.



20 сентября 2011
00:00
Поделиться