Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новая услуга - "Электронная регистратура" - востребована у жителей Красночетайского района

В целях повышения доступности амбулаторной медицинской помощи с 31 марта в Красночетайской районной больнице в полном объеме заработала новая услуга - «Электронная регистратура». «Электронная регистратура» позволяет записаться на прием к врачу или узнать расписание работы врачей, не выходя из дома.

Чтобы записаться на прием к врачу по автоматизированной системе «Электронная регистратура», у пациента на руках должны быть страховой медицинский  полис и паспорт. Граждане, записавшиеся через электронную регистратуру, имеют большое преимущество -  врачи их принимает в первую очередь. По-другому, для таких граждан горит зеленый свет: им не придется стоять в длинных очередях, их принимают по времени записи. «Электронная регистратура» очень удобна для работающего населения. Нужно отметить, в районе  с каждым днем увеличивается количество желающих воспользоваться с новой услугой. На сегодняшний день через электронную регистратуру записались 191 человек, из них 79 человек - через Интернет, 112 человек  – непосредственно через  регистратуру поликлиники. Для удобства в районной больнице запись к врачам производится на текущую неделю.

Как отмечает программист районной больницы Евгений Захаров, на амбулаторно-поликлинический прием к врачам общей (семейной) практики, к участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам, врачам акушерам-гинекологам женских консультаций по автоматизированной системе «Электронная регистратура» активно записываются молодежь района, работающее население.  Также люди пожилого возраста, которых собственные дети или внуки записывают к врачу с помощью инновационной системой, охотно пользуются  новой услугой.

Отрадно, что в Красночетайском районе идут в ногу со временем и новая услуга востребована у жителей района.

Напомним, электронная регистратура направлена на повышение доступности медицинской помощи и включает в себя возможность записаться на прием к врачу следующими способами:

через регистратуру поликлиники Красночетайской районной больницы, позвонив по телефону 2-11-93;

можно воспользоваться  «Электронной регистратурой», расположенной на сайте www.med.cap.ru.



12 сентября 2011
00:00
Поделиться