Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:15 Красночетайский район: участники спортивного праздника «День спринтера» получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения

10:15 Красночетайский район: участники спортивного праздника «День спринтера» получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения

9 сентября на стадионе «Центральный» села Красные Четаи состоялся спортивный праздник «День спринтера». Спортивное мероприятие проведено с целью дальнейшего развития и популяризации легкой атлетики, повышения мастерства легкоатлетов района, выявления сильнейших спортсменов.

Спортивный праздник открыл главный судья соревнований директор детской юношеской спортивной школы Алексей Никитин, он пожелал блестящих побед юным спортсменам, представителям сельский поселений и организаций. С приветственным словом также выступил глава Красночетайского района Александр Степанов. Он тепло поздравил участников соревнований, пожелал успехов и победного финиша.

Само название мероприятия говорит о программе соревнований. Дистанция была для всех одинаковой – 400 метров. Соревнования проводились по возрастным группам. Первыми на старт вышли девочки младшего возраста 4-6 классов. Быстрее всех 400-метровую дистанцию пробежала Анна Ейкова. Среди мальчиков первым на финише был Юрий Степанов.

Нужно отметить, все учащиеся образовательных учреждений продемонстрировали хорошие спринтерские качества.

Затем на старт вышли представительницы прекрасного пола из Акчикасинского, Пандиковского, Большеатменского, Атнарского сельских поселений и районного потребительского общества. Победителями в своих возрастных группах стали Людмила Степанова (райпо), Галина Ванягина (Атнарское сельское поселение). Среди мужчин в своих возрастных группах не было равных Юрию Морозову (Пандиковское сельское поселение), Ивану Сатлайкину (Штанашская общеобразовательная школа).

Все участники соревновались с большим азартом. Пусть не все удостоены призовых мест, но зато получили огромный заряд бодрости и еще раз убедились в том, что спорт важен для здоровья.

Одним словом, спортивный праздник прошел в дружеской атмосфере и вызвал кучу положительных эмоций у участников соревнований и зрителей. Победители соревнований награждены грамотами.

Поздравляем победителей соревнований и желаем дальнейших успехов в спорте.

Фоторепортаж



10 сентября 2011
00:00
Поделиться