Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Приемных семей становится больше

В Красночетайском районе развивается институт приемной семьи. Это наиболее перспективная форма оказания помощи малышу, оставшемуся без родительской заботы.  И с каждым годом в районе приемных семей становится больше. К слову, в 2008 году в районе было образовано 35 приемных семей, в которых воспитывались 51 приемный ребенок. На сегодняшний день насчитывается 45 приемных семей, где воспитываются 60 приемных детей.

Отрадно, что на пути детей встречаются такие люди, кому не безразличны чужая боль и страдания, которые протягивают им руку помощи, принимают их в свои семьи. Они растят и воспитывают чужих ребятишек, дарят им свою любовь.

Для  справки: Государственная поддержка приемным семьям: на содержание каждого приемного ребенка выплачиваются денежные средства – от 5193 до 5932 рубля в месяц в зависимости от возраста ребенка. Труд приемного родителя засчитывается в общий трудовой стаж, выплачивается заработная плата: за воспитание 1-2 детей – 3295 рублей в месяц, 3 и более детей – 4680 рублей в месяц.



09 сентября 2011
00:00
Поделиться