Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе в уборочной страде активно участвовали школьники

Беззаботные каникулы. Самое время отдохнуть бы, особенно старшеклассникам перед напряженным учебным годом, однако учащиеся Красночетайского района на летних каникулах встали вровень со взрослыми в уборочную страду. К примеру, старшеклассники  Атнарской средней школы  трудились в летний период в СХПК «Коминтерн» на зерновом токе. Иван Матвеев даже стал полноправным помощником комбайнера. Он уже знает цену хлеба. Юные помощники, как и взрослые, были обеспечены горячим питанием.

Как говорят, по труду и честь. В День знаний   учащиеся, трудившиеся в летний период в хозяйстве, удостоились денежных поощрений. Руководитель СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова в торжественной обстановке вручила им денежные поощрения.

«Коминтерн»  не единственное хозяйство в районе, где взрослым на уборке урожая активно помогают школьники. И в СХПК «Нива» активно трудились учащиеся. В том числе и Илья Матвеев, обучающийся в Красночетайской средней школе. Руководство хозяйства «Нива» достойно оценило труд подростка, в День знаний подростку было вручено денежное поощрение.



05 сентября 2011
00:00
Поделиться