Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На перспективу развития хозяйства в ООО «Стройресурс» идут работы по реконструкции зернового тока, гусиной фермы

ООО «Стройресурс» является одним из молодых малых сельскохозяйственных предприятий в районе. Им руководит молодой энергичный Алексей Еремеев.

Сегодня хозяйство занимается возделыванием сельскохозяйственных культур, птицеводством. В текущем году тружениками ООО «Стройресурс» зерновые культуры посеяны на площади 200 га. В частности, пшеница посеяна на площади 108 га, овес – 92 га. В дальнейшем планируют увеличить посевные площади до 350-400 га.

В настоящее время в хозяйстве идет уборка зерновых культур. Полностью на площади 92 га убран овес, принялись за пшеницу. Урожайность овса составляет 26 центнеров с гектара. Уборка пшеницы должна завершиться в ближайшие дни. В ударных темпах уборки  убедился первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства, экономики Владимир Храмов, побывав на хлебной ниве. Там по золотому пшеничному полю ходил комбайн. Комбайнер не сбавил набранного темпа в работе. Это и правильно, в жатве дорог каждый час.

Затем Владимир Викторович побывал на производственной базе ООО «Стройресурс». Руководство района встретил руководитель хозяйства Алексей Еремеев. Алексей Владимирович подробно остановился на деятельности хозяйства, ознакомил с перспективными планами на будущее. На перспективу развития хозяйства в данное время идут работы по реконструкции зернового тока с зернохранилищем, реконструкции гусиной фермы на 1000 голов. Также ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. То есть,  в скором времени заасфальтируют территорию. Благо, для этого у хозяйства техника имеется. На прошлой неделе закуплен новый агрегат на сумму 540 тысяч рублей для проведения сева озимых.

- Птицеводством, по другому выращиванием и разведением гусей, начали заниматься в этом году, - рассказывает Алексей Еремеев. С помощью инкубатора вывели гусят. Сейчас гусиное стадо насчитывает 200 голов, планируем увеличить поголовье до 1000 голов. Для гусей возведено два пруда.  Кроме того на зиму запланировали закупить 30 голов молодняка крупного рогатого скота для последующего откорма. Для зимне-стойлового содержания скота корма заготовлены, помещение будет подготовлено.

За непродолжительный период производственной деятельности хозяйство заметно укрепилось, расширило спектр своей деятельности. Да и руководитель полон энергией, производственными замыслами и уверенно смотрит в завтрашний день.

 

 Фоторепортаж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



01 сентября 2011
00:00
Поделиться