Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Соблюдайте правила дорожного движения

В преддверии нового учебного года на дорогах района стало больше детей и им нелишне напомнить о Правилах дорожного движения.

В первую очередь, сделать все необходимое, чтобы дети соблюдали ПДД, должны родители. Помните, если взрослые нарушают правила, то и ребенок будет поступать точно так же. Поэтому папы и мамы должны и обязаны выработать у детей привычку правильно переходить дорогу. Должна войти в обыденную практику привычка останавливаться перед проезжей частью, осматривать её слева и справа с поворотом головы, переходить дорогу только в установленном месте. Но она может появиться только в результате регулярной, кропотливой работы.

Если ежедневно, подходя к проезжей части, говорить ребёнку: «Стой, дорога!», то останавливаться для него станет привычкой. Если всегда, выйдя из автобуса, вести ребёнка до пешеходного перехода, то такой маршрут для него станет привычным.

Уважаемые родители! Расскажите и покажите ребенку самые безопасные для пешеходов переходы. Самое главное, научите своего малыша правильно вести себя на проезжей части дороги.



30 августа 2011
00:00
Поделиться