Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В СХПК «Вперед» создан двухгодичный запас кормов

В СХПК «Вперед» создан двухгодичный запас кормов

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров хорошо знает, куда ведет та паутина дорог, соединяющая одно поле с другим, одно хозяйство с соседним. Это неудивительно, потому что он часто колесит по полям района. 27 августа глава администрации посетил 2 хозяйства.

Первым пунктом посещения стал СХПК «Нива». Сегодня труженики СХПК «Нива» приступили к севу озимых зерновых культур. Работа ведется на полностью подготовленных в агро-техническом отношении землях. Посеяно первые 33 га озимой пшеницы. Всего под озимые планируется отвести 400 га. По словам агронома СХПК «Нива» Алисы Матвеевой, посевную завершат за одну неделю. Сев ведется двумя сеялками. Бесперебойную подвозку зерна осуществляет Андрей Воронов. Сеяльщики своевременно заправляют семена. Видно, люди ответственно, с пониманием и знанием дела относятся к севу озимых. Работа в полном смысле кипит на поле.

Александр Викторович встретился  с земледельцами СХПК «Нива» и поинтересовался условиями работы на Торханском поле.

Следующая остановка – СХПК «Вперед». Руководство администрации встречает руководитель хозяйства Виталий Белов. Виталий Васильевич ознакомил с ходом уборочных работ. На полях хлебов кипит работа.  Для того чтобы уборку зерновых культур можно было завершить в оптимальные сроки, закуплен комбайн «Нива». Теперь по хлебной ниве будут двигаться три комбайна. Это радует. На зерновом токе  развернута работа по сортировке поступающего зерна. Также идет заготовка сенажа, в ближайшие дни намерены завершить работу по данному направлению. Для успешной и сытной зимовки общественного скота создана прочная кормовая база. По словам руководителя СХПК «Вперед» Виталия Белова, создан двухгодичный запас кормов.

Важнейшим моментом в период жатвы является организация питания механизаторов, работников. Комбайнерам  обед   доставляется в поле, остальные работники имеют возможность обедать в столовой. Руководство хозяйства делает все возможное, чтобы не упустить драгоценное время.

Один день прошел, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров уверен, что он был плодотворным для всех.

 

Фоторепортаж

 



27 августа 2011
00:00
Поделиться