Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района А.Башкиров ознакомился с ходом проведения уборочных работ в ООО «Сурское», ОАО «Путь Ильича», ООО «Авангард»

Глава администрации Красночетайского района А.Башкиров ознакомился с ходом проведения уборочных работ в ООО «Сурское», ОАО «Путь Ильича»,  ООО «Авангард»

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в целях ознакомления с сельхозпроизводственными делами,  ходом уборки зерновых и зернобобовых культур часто выезжает в сельхозпредприятия. В ходе посещения встречается с тружениками полей, руководителями сельхозпредприятий, обсуждает насущные вопросы.

Вчера, 26 августа, Александр Викторович в сопровождении первого   заместителя  главы  администрации района – начальника управления сельского хозяйства и экономики Владимира Храмова и начальника отдела сельского хозяйства Николая Коробкова с рабочей поездкой побывал в ряде хозяйств.

Первым пунктом посещения стало ООО «Сурское», где руководство администрации района побывало на зерновом токе. На зернотоке идет работа по  сортировке зерна. На 26 августа убрано 178 га зерновых культур, намолочено 378 тонн зерна. На хлебной ниве работают ответственные комбайнеры: Владимир Кальматкин с Николаем Куликовым. На отвозке зерна на ток трудится Юрий Типогайкин.

Вопросы хода уборочных работ, подготовки к севу озимых культур  были обсуждены на рабочей встрече с участием руководителя ООО «Сурское» Николая Лисаева. Николая Ивановича беспокоит снижение цены на зерновые культуры, но все же он надеется, что выращенное зерно принесет прибыль.

Вторым пунктом посещения стало ООО «Авангард», где ознакомились с ходом уборочных работ.  В битве за урожай задействованы два комбайна. Убрано 163 га зерновых, что составляет 68 %, намолочено 245 тонн зерна.

Затем руководство администрации района  побывало на зерновом токе ОАО «Путь Ильича» и ознакомилось с ходом уборочных работ в данном хозяйстве. На зерновом токе  развернута работа по сортировке поступающего зерна. На 26 августа  в ОАО «Путь Ильича» зерновые культуры убраны на площади 440 га при плане 620 га. Намолочено 730 тонн зерна.

 

Фоторепортаж

 



27 августа 2011
00:00
Поделиться