Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Флюорография становится популярной: с начала года 7948 красночетайцев прошли обследование

В МУЗ «Красночетайская районная больница» постепенно отлаживается система флюорографических обследований, количество охваченного населения увеличивается. По охвату населения флюорографическим обследованием районная больница занимает второе место в республике. Так, с начала 2011 года флюорографическое обследование прошли 7948 человек. В течение года должны охватить флюорографическим обследованием 12985 человек.

Флюорографию всем гражданам необходимо проходить один раз в год или - если врач считает необходимым - чаще. Вреда организму это обследование не наносит, а вот избежать серьезных проблем со здоровьем очень даже помогает. Регулярное просвечивание легких - первое средство профилактики туберкулеза. Особое внимание медики уделяют гражданам, которые не проходили обследование в течение двух и более лет. Они представляют собой одну из групп риска, потому что чаще  у них выявляется туберкулез.

Медики советуют не проходить мимо флюорографического кабинета, а уделить две минуты времени собственному здоровью.

 

ПОМНИТЕ:

1.            При своевременной диагностике и полноценно проведенном лечении туберкулез излечим.

2.            Для раннего выявления туберкулеза среди детей и подростков применяются туберкулиновая диагностика (реакция Манту).

3.            С 15-летнего возраста для своевременного выявления туберкулеза проводится профилактическое флюорографическое обследование.

4.            Детям, беременным женщинам и женщинам в послеродовом периоде, т. к. они наиболее восприимчивы к заражению, необходимо исключить контакт с больными туберкулезом, избегать мест большого скопления людей.

5.            Соблюдение правил личной гигиены, режима труда и отдыха, закаливание своего организма, регулярное флюорографическое обследование поможет вам уберечься от заболевания туберкулезом.



23 августа 2011
00:00
Поделиться