Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:12 Красночетайский район: на хлебной ниве работает семейный экипаж

09:12 Красночетайский район: на хлебной ниве работает семейный экипаж

Ход уборочной страды на особом контроле руководства администрации района. 17 августа начальник отдела сельского хозяйства администрации Красночетайского района Николай Коробков совместно с агрономом Евгением Шалтайкиным посетили СХПК «Вперёд». Целью визита был осмотр полей и ознакомление с ходом уборки урожая. Они совместно с руководителем СХПК «Вперёд» Виталием Беловым осмотрели поля и ознакомились с результатами работы. Здесь для зимовки общественного скота на 17 августа сено заготовлено порядка 126 тонн, соломы – 42 тонны, сенажа – 100 тонн. По словам руководителя хозяйства Виталия Белова, создана прочная кормовая база. В ближайшие дни намерены завершить работу по закладке сенажа.

Также в хозяйстве идет уборка зерновых культур. Для того чтобы уборку зерновых культур можно было завершить в оптимальные сроки, закуплен комбайн «Нива». Как правило, в битве за урожай главными фигурами являются комбайнеры и его помощники. В текущем году на хлебной ниве заработал экипаж Букиных Николая и Алексея. Если точнее выразиться, семейный экипаж: отец Николай – комбайнер, в помощниках сын Алексей. Кроме вышеназванного экипажа здесь работают Геннадий Куропаткин с помощником Геннадием Беловым. Кипит работа и на механизированном току. Развернута работа по сортировке поступающего зерна.

Важнейшим моментом в период жатвы является организация питания механизаторов, работников. Два повара Оксана Скворцова и Людмила Боголюбова обеспечивают механизаторов двухразовым горячим питанием.



18 августа 2011
00:00
Поделиться