Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

День физкультурника собрал и воплотил все то, что дает нам спорт - азарт и зрелищность, силы и энергию, радость движения!

12 августа, накануне Всероссийского Дня физкультурника, на стадионе «Спартак» Питеркинского сельского поселения состоялся традиционный спортивный праздник любителей спорта нашего района, спортсменов, тренеров и болельщиков.

С самого утра погода словно благоволила спортсменам - ярко светило солнце, словно призывая к спортивным победам. Да и настроение здесь создавалось соответствующее - громко играла музыка, информируя людей о празднике. Слова приветствия и поздравления спортсменам и поклонникам здорового образа жизни в тот день сказал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, затем под величественные звуки гимна над стадионом были подняты флаги России и Чувашии.

Основную же часть праздника составили, конечно, спортивные соревнования, которые проходили на этом стадионе. Здесь нашлось много интересного для любителей всех видов спорта.

В программе Дня физкультурника были соревнования по легкой атлетике, шашкам и шахматам. Смогли попробовать свои силы красночетайцы также в силовых видах спорта по поднятию гири и перетягиванию каната. И, конечно, были всеми любимые волейбол и мини-футбол.

Но самым главным в празднике стали, конечно же, чествования и награждения людей, которые внесли большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Красночетайском районе. В этой части торжества звучали имена тех, кто неизменно оказывал и оказывает помощь физкультурным мероприятиям в нашем районе, служит делу популяризации здорового образа жизни, награждали ветеранов спорта. По итогам соревнований победителям вручены почетные грамоты главы администрации района, благодарственные письма и призы от Красночетайского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Нужно отметить, как и в прошлом году, наибольшее количество участников выступило из команды Красночетайской центральной районной больницы.

В настоящее время победители Дня физкультурника ежедневно после работы собираются в спортивном зале местной детско-юношеской спортивной школы и ответственно готовятся к предстоящей, 20 августа 2011 года, Спартакиаде трудовых коллективов Чувашской Республики в г.Шумерля.

Пожелаем им удачи!

 

Результаты

 

Фоторепортаж



15 августа 2011
00:00
Поделиться