Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В администрации Красночетайского района прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

2 августа прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности администрации Красночетайского района. На заседании присутствовали руководители аварийно-спасательных служб района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций.

В  повестку дня включены 3 вопроса. Первым в повестке дня стоял вопрос о состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности в Красночетайском районе в летний период 2011 года. Основным докладчиком по первому вопросу выступил начальник ОНД Красночетайского района ГУ «МЧС России по Чувашской Республике» Алексей Михатайкин.

Анализ пожаров на 29 июля 2011 года показывает, что количество пожаров, по сравнению с прошлым аномальным 2010 годом, снизилось с 29 пожаров до 15. Наиболее распространенной причиной возникновения пожаров является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, то есть неисправная старая электропроводка.  Так, из 15 пожаров 7 случилось по этой причине. В текущем году в огне погибли 4 человека,  в прошлом году – 3.

По второму вопросу - о положении дел и задачах по организации работ по обеспечению безопасности людей на водных объектах Красночетайского района и Пандиковского сельского поселения в период купального сезона 2011 года - выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Анатолий Дмитриев.

По состоянию на конец июля текущего года на территории Красночетайского района план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах в период купального сезона 2011 года исполняется не в полной мере. На сегодняшний день главами сельских поселений не организовано обследование дна водоемов в предполагаемых местах массового купания специалистами республиканской поисково-спасательной службы.

В период купального сезона 2011 года на территории Красночетайского  района, к сожалению, не обошлось без чрезвычайных происшествий, на сегодняшний день имеется 4 случая  летального исхода, связанные с водой.

По третьему вопросу – о регулировании численности лисиц на территории Красночетайского района -  выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Анатолий Дмитриев.

По каждому из вопросов приняты соответствующие решения.

 

 



03 августа 2011
00:00
Поделиться