Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

17:00 В Красночетайском районе ведется строительство приёмо-охладительного пункта молока

17:00 В Красночетайском районе ведется строительство приёмо-охладительного пункта молока

С ходом его строительства сегодня ознакомился первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства и экономики Владимир Храмов.

 

Молокоприемный пункт  строится на территории ООО «Янтарь» Красночетайского райпо, который уже много лет работает по производству безалкогольных напитков и плодовоовощных консервов. На ремонт здания и приобретение необходимого оборудования районное потребительское общество выделило более 3 млн. рублей.

Пункт по приему и охлаждения молока планируют открыть в Красночетайском районе в августе текущего года. Сейчас там идут последние приготовления к приему первого молока. Ожидается, что молокоприемный пункт будет принимать до 30 тонн молока в сутки и обеспечит сбор молока у сельскохозяйственных предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств, которые находятся не только у нас, но и в соседних районах республики. 

- Это этапное событие в жизни сельчан, - поясняет  первый заместитель главы администрации Красночетайского района. - Несколько лет назад руководством Чувашпотребсоюза было принято решение о строительстве пункта, дабы облегчить жизнь тех, кто занимается личным подсобным хозяйством. Обещание, данное сельчанам, выполнено. Эту идею осуществили председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов и глава Красночетайского района, председатель Красночетайского райпо Александр Степанов, благодаря им выделены немалые средства на реализацию программы Чувашпотребсоюза по строительству значимого для района объекта.

Благодаря пункту станет возможным получение сырого молока высокого качества (соответствующего требованиям технического регламента) и его реализация молокоперерабатывающим предприятиям. Цель такого цеха – приемка, охлаждение и хранение молока.

А пока отремонтированы фасад и крыша здания,  облицованы стены, для приема и охлаждения молока установлены один танк емкостью 4 тонны и холодильное оборудование, мини-лаборатория, установлены стеклопакеты, вентиляция, проводится система отопления водоснабжения и канализации, планируют ремонт и реконструкцию дороги прилегающей к зданию.

 

Фоторепортаж



02 августа 2011
00:00
Поделиться