Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В.Долгов стал сильнейшим в беге на 1000 метров на Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания»

Как уже ранее сообщалось, с 18 июля по 7 августа в Анапе на базе федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена» проходят Всероссийские спортивные соревнования «Президентские состязания - 2011». В соревнованиях участвуют ребята из 53 регионов России. Сельские класс-команды представлены из Республики Татарстан, Мордовии, Нижегородской области, Кировской области. От Чувашии в турнире участвует команда Новоатайской средней общеобразовательной школы Красночетайского района.

Отрадно, что  команда семиклассников под руководством учителя физкультуры С. Петрейкиной вновь порадовала своими достижениями. В числе лидеров в беге на 1000 метров В. Долгов, неоднократный победитель районных и республиканских соревнований по легкой атлетике. Его результат 2 минуты 49 секунд. В состязаниях по баскетболу сопутствовала победа команде юношей, которые вышли в финал и борятся за победу.

Судья Всероссийских спортивных состязаний А. Молотков отмечает: «Сельские класс-команды выкладываются на 100 процентов в этом нет никакого сомнения. Предварительные итоги показывают - сельские класс-команды показывают лучшие результаты на соревнованиях, чем городские команды.  Сельские классы более организованы и физически подготовлены лучше».

Дружных состязаний и хорошего отдыха вам, ребята!



30 июля 2011
00:00
Поделиться