Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Свое дело во благо района

Свое дело во благо района

Активным, энергичным и инициативным людям Красночетайского района открыть свое дело, успешно развиваться помогает конкурс на предоставление Грантов начинающим предпринимателям для создания собственного бизнеса. Организатором такого конкурса является отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Красночетайского района. Так, в соответствии с порядком предоставления Грантов начинающим субъектам малого, среднего предпринимательства и индивидуальным предпринимателям района на создание собственного бизнеса, утвержденным постановлением главы района от 29.03.2009 г., администрацией Красночетайского района был объявлен конкурс. В конкурсную комиссию по предоставлению грантов на создание собственного бизнеса было предоставлено семь заявок (бизнес-планов). По итогам рассмотрения заявок было проведено распределение финансовых средств, поступивших в бюджет района из федерального и республиканского бюджетов на поддержку развития субъектов малого и среднего предпринимательства в 2010 году,  и средств, предусмотренных в бюджете района на 2010 год на предоставление грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства района на создание собственного бизнеса. Конкурсная комиссия по итогам рассмотрения  бизнес-планов решила предоставить Гранты некоторым начинающим предпринимателям. В числе них есть Диана Крыцова и Иван Фондеркин. На Дне малого и среднего предпринимательства именно их посетили заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Александр Быченков, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Александр Башкиров, первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства, экономики  Владимир Храмов.

Д.Крыцова выиграла грант по бизнес-плану «Развитие сервисного  обслуживания автомобильного транспорта». Сегодня  бизнес  молодой женщины процветает. Автосервис предоставляет населению широкий спектр различных услуг: ремонт автомобилей, балансировка, прокат дисков, промывка инжекторов, замена масел, шиномонтаж. Если понадобится ремонт техники, высококвалифицированные специалисты сервиса оперативно и профессионально проведут ремонтные работы.

И.Фондеркин один из первых начал производство строительных блоков в районе. За смену выпускает 1000 штук керамблоков хорошего качества, которые у потребителей пользуется большим спросом.

- Блоки хорошие, экологически чистые, - хвалит свою продукцию энергичный предприниматель. – В производстве строительных блоков не использую красители, поэтому на них спрос высокий. Постоянными клиентами являются потребители из Нижегородской области.

Многие люди мечтают открыть свое дело и заняться бизнесом, однако большинство из них не могут решиться на это. Целеустремленности предпринимателей  можно только позавидовать. Развивая свое дело, они несут ощутимый вклад в экономику района. Поднимая и развивая свое дело, предприниматели района стремятся не только подзаработать, они открывают рабочие места, заботятся о своем коллективе.



18 июля 2011
00:00
Поделиться