Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:26 Чувашию во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания» представит команда Новоатайской средней школы Красночетайского района

10:26 Чувашию во Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания» представит команда Новоатайской средней школы Красночетайского района

С 18 июля по 7 августа в Анапе на базе федерального детского оздоровительно-образовательного центра «Смена» пройдут «Президентские состязания-2011». На столь ответственном соревновании Чувашию представит команда школы Новоатайской средней школы Красночетайского района. К участию во Всероссийских соревнованиях допускаются только семиклассники, обучающиеся в одной школе, в одном классе. В команде должно быть 5 мальчиков и 5 девочек. Лучшему спортивному классу - семиклассникам из Новоатайской средней школы - на протяжении трех недель придется померить свои  силы  в беге на 60, 100 метров, прыжках  в длину с разбега,  подтягивании,  сгибании и разгибании рук в упоре лежа,  мини-футболе среди мальчиков,  турнире по баскетболу среди девочек,  эстафете по плаванию…

Для участия во Всероссийских соревнованиях команда семиклассников под руководством учителя физкультуры Светланы Петрейкиной основательно подготовилась: к каждому виду соревнования были подготовлены спортивные костюмы и кепки, закуплен необходимый спортивный инвентарь. Учитывая, что участие во Всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, каждого участника команды заранее застраховали. Нужно отметить, проезд семиклассников из сельской глубинки организован и профинансирован Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Торжественное открытие Президентских состязаний состоится в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» 21 июля 2011 года.



18 июля 2011
00:00
Поделиться