Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

17:13 В Красночетайском районе результативно прошел День малого и среднего предпринимательства

Сегодня в Красночетайском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства. Открытие мероприятия и обсуждение, включенных в повестку дня вопросов, прошло в Большом зале администрации  Красночетайского района. Здесь собрались предприниматели района. В работе заседания приняли участие заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Александр Быченков, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Александр Башкиров, первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник управления сельского хозяйства, экономики  Владимир Храмов, представители АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике», АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения», Шумерлинского отделения №5836 Сбербанка России и других организаций.

Собравшихся приветствовал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Александр Викторович остановился на социально- экономическом развитии района. В своем выступлении он подчеркнул, что деятельность малого предпринимательства вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие района.

Затем слово было предоставлено заместителю министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Александру Быченкову. Он очень подробно, используя электронную презентацию, рассказал присутствующим о формах и методах государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

С сообщением об итогах развития малого и среднего предпринимательства в районе выступила начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Венера Мурзееева. В районе на 1 июля 2011 года действует 446 субъектов малого предпринимательства, в том числе 58 малых предприятий, 2 крестьянско-фермерских хозяйства. Численность работающих в этой сфере составила 922 человека, что на 70 человек больше, чем по состоянию за аналогичный период прошлого года.

В ходе заседания предпринимателей ознакомили с условиями финансирования путем кредитования, направлениями деятельности АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике», АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения».

Представители Шумерлинского отделения №5836 Сбербанка России и ОАО «Россельхозбанк» проинформировали об условиях кредитования и порядке предоставления кредитов субъектам малого предпринимательства.

В этот же день, в рамках Дня малого и среднего предпринимательства, в районе состоялось открытие центра «Сотрудничество». Владельцем центра является Елена Аргандейкина. В центре расположены швейно-вышивальные мастерские, салон красоты, магазин секенхенд и комната для подготовки детей к школе.

По завершению Дня малого и среднего предпринимательства ознакомились с деятельностью индивидуальных предпринимателей Дианы Крыцовой, Ивана Фондеркина.

 

Фоторепортаж 1

 

Фоторепортаж 2

 

        

 

       

 

       

 



15 июля 2011
00:00
Поделиться