Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Физкультурно-спортивному комплексу в Красночетайском районе быть!

14 июля в селе Красные Четаи Красночетайского района  на территории объекта физкультурно-спортивного комплекса прошло рабочее совещание с участием заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексея Яковлева, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова, заместителя главы района - начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ  Валентина Романова, генерального подрядчика  ООО «ПМК «Водоснабжение» Валерия Павлова, главного инженера ООО «Проектный институт «Суварстройпроект» Алексея Паркаева, представителя технического надзора Николая Соснова и субподрядных организаций.

В ходе совещания обсудили график строительных работ, вопросы, связанные с инженерными сетями, водоснабжением, электроэнергией. Как было отмечено, вопрос с электроэнергией решен положительно. Большое внимание уделили графику строительных работ с указанием того, какие работы будут проведены в ближайшее время. Действительно, объем работы большой. К январю 2012 года необходимо закончить возведение коробки здания, также к этому времени должны быть решены вопросы с отоплением, котельной.

- Строительство должно вестись в усиленном варианте, - подчеркнул заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев. – Возведение чаши плавательного бассейна должно решаться в этом же году. Пока стоит хорошая погода, необходимо постараться выполнить объем работ. Отставание от графика работы недопустимо. И генеральный подрядчик, и субподрядчики, и администрация… должны работать в понимании и в одной связке.

На совещании было заметно, что и у генерального подрядчика – Валерия Игнатьевича - серьезные намерения вести ФСК срок в срок. «Рабочие есть, необходимые для работы материалы имеются. Готов начать работу», - отметил он.

Состоявшийся на совещании конструктивный диалог позволит избавиться от технических недочетов в строительстве спортивного комплекса и усилит слаженность работы строителей. Ведь для района будущий физкультурно-спортивный комплекс – это не только кратчайший путь к благополучию через здоровый образ жизни, но и одно из красивых и величественных зданий, которое вольется в архитектуру села.

Фоторепортаж



15 июля 2011
00:00
Поделиться