Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделе внутренних дел по Красночетайскому району подвели итоги

В отделе внутренних дел по Красночетайскому району подвели итоги

7 июля в отделе внутренних дел по Красночетайскому району состоялось  совещание по подведению итогов работы за 6 месяцев 2011 года. В работе совещания приняли участие  заместитель министра  МВД  Чувашской Республики Виктор Толстов, начальник отдела внутренних дел по Красночетайскому району Станислав Ефремов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместитель прокурора Сергей Данилов, личный состав отдела внутренних дел.

С анализом оперативной обстановки за указанный период выступил начальник штаба Сергей Ульянов. Отделом внутренних дел по Красночетайскому району проведена определенная работа, направленная на профилактику, пресечение, предупреждение и раскрытие преступлений. Проведены мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение охраны общественного порядка, общественной безопасности. За 6 месяцев на территории района зарегистрировано 161 преступление, в прошлом году – 151, рост составляет 6,6%. Структурный анализ преступности показывает, что увеличение преступности произошли преимущественно за счет большего выявления преступлений экономической направленности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общая раскрываемость преступлений улучшилась и составила 94,3%.

Далее выступил начальник криминальной милиции Юрий Николаев. Юрий Александрович отметил, что основное количество преступлений совершается в ночное время. В связи с этим в ночное время руководители отдела ОВД выезжают с группой «Поиск» на рейды. Несмотря на то,  что проделан значительный объем работы в этом направлении, деятельность группы «Поиск» оставляет желать лучшего.

С итогом работы следственного отдела ОВД ознакомил Виктор Савельев. За указанный период у следователей находилось в производстве 58 уголовных дел, из них окончено производством – 24. Оконченных в сроки свыше установленных норм – 4 дела, прекращено - 2 , приостановлено - 4, прокурором района на дополнительные расследования возвращено -  2 дела.

Настораживает рост преступлений среди несовершеннолетних. Инспектор ПДН Надежда Аливанкина с подробным анализом остановилась на каждом преступлении, зарегистрированных с участием  несовершеннолетних. В первом полугодии 2011 года с их участием совершено 5 преступлений, в прошлом году – 2. На профилактическом учете подразделения по делам несовершеннолетних состоят 17 подростков. В целях недопущения нарушения правопорядка среди несовершеннолетних в учреждениях образования проведено 67 лекций по темам профилактики правонарушений.

В своем выступлении заместитель министра МВД  Чувашской Республики Виктор Толстов дал удовлетворительную оценку работы ОВД Красночетайского района, сказав, что коллектив сотрудников милиции работоспособный, который способен решить поставленные задачи перед милицией.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в заключительном выступлении отметил, что проведение таких совещаний необходимы. «Они подскажут вам как вести  работу в дальнейшем, помогут устранить недостатки и улучшить результативность работы. Мы должно совместно вести работу по воспитательной работе, профилактике правонарушений», - подчеркнул Александр Викторович. Совещание завершилось с радостным событием. Александр Викторович наградил за многолетний и добросовестный труд начальника отделения ГИБДД Юрия Ербулаткина и инспекторов ДПС Алексея Илларионова и Александра Майорова Почетными грамотами администрации района.

Фоторепортаж



07 июля 2011
00:00
Поделиться