Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Руководитель СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова приняла участие на съезде Российского аграрного движения

Руководитель СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова приняла участие на съезде Российского аграрного движения

23 июня нынешнего года в Ростове состоялся V съезд Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение». Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин принял участие в работе V съезда Российского аграрного движения и отметил значимость интеграции аграрного сообщества. На этом съезде посчастливилось присутствовать и руководителю сельскохозяйственного производственного кооператива  «Коминтерн» Альбине Новиковой.

На совещании по вопросам заготовки кормов, прошедшем 6 июля в Большом зале администрации Красночетайского района с участием руководителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, Альбина Борисовна вкратце ознакомила присутствующих с выступлением премьер-министра.

- В своем выступлении на V съезде Российского аграрного движения Владимир Путин отметил, «что многие говорили, что сельское хозяйство – чёрная дыра, куда нельзя и не нужно вкладывать деньги. Считаю и считал эту точку зрения неверной и глубоко ошибочной. Поддержка и внимание к тем, кто трудится на земле, обязательно приносит отдачу». Далее остановился о реализации национального проекта в сфере агропромышленного комплекса. Также Владимир Владимирович акцентировал внимание на том, что доля отечественного производителя на рынке мяса в 2005 году составляла около 50 процентов. Сейчас уже 75 процентов. Что касается свинины, то здесь рост в 1, 5 раза.

Очень радостная новость прозвучала на съезде: восьмилетний льготный кредит для сельскохозяйственных предприятий сохранится и в дальнейшем. Значит, нам нужно воспользоваться этим кредитом и развивать сельское хозяйство.

Со съезда приехала полная решимости развивать животноводство, увеличивать поголовье крупного рогатого скота. Будет животноводство, будут и деньги. Для обеспечения общественного животноводства кормами в зимний стойловый период, в  прошлом году пришлось закупить корма на сумму 9 млн. рублей с лишним. Все ради того, чтобы сохранить поголовье крупного рогатого скота. И сохранили, - подчеркнула А.Новикова.

 

На снимке: руководитель СХПК «Коминтерн» А.Новикова

 



07 июля 2011
00:00
Поделиться