Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Каждый человек создает свое имя честным трудом

Каждый человек создает свое имя честным трудом. И про И. Кузнецова, труженика СХПК «Победа», в округе отзываются уважительно, он с 1972 года  трудится в родном колхозе.

Свою трудовую деятельность начал с простого тракториста. А труд механизатора тяжелый. Ему приходилось трудиться и в холод, и в жару, уходить на работу рано, а возвращаться, когда уже стемнеет. Весной - пахать, бороновать, сеять семена, культивировать. Летом – косить, осенью – снова пахать и ремонтировать технику. И.Кузнецов все это проделывал на совесть.

Сегодня он выполняет обязанности главного инженера. Работа, скажем, не из легких, труженику села порой приходиться быть и главным инженером, и трактористом. Рабочий день снова начинается спозаранку и заканчивается затемно. Вот и сейчас ему доверили работать с новым пресс-подборщиком. «Новую технику доверяю лишь тебе», - сказал ему вкратце руководитель колхоза. Он не стал упираться.

- Я привык работать, - рассказывает И.Кузнецов. – Никогда не жалел, что свою жизнь посвятил сельскому хозяйству. Помнится, раза три ко мне приезжали из соседней Горьковской области, приглашали к себе работать, заманивали бесплатной квартирой. Я наотрез отказался. На кого же брошу свою работу, свой родной колхоз.

За такой поступок И.Кузнецова можно смело назвать патриотом своей земли. Нужно отметить, у трудолюбивого труженика села крепкое личное подсобное хозяйство. Из-за нехватки времени, хозяйством приходиться заниматься жене. Они ежегодно откармливают четырех свиней. Сегодня в хозяйстве содержат одну дойную корову, одного бычка и более десятка кур.

 

 

 



04 июля 2011
00:00
Поделиться