Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Трудолюбие, терпение, любовь к земле вызывают уважение

По итогам работы 2010 года Доска Почета перед зданием администрации Красночетайского района пополнилась новыми именами. В числе тех, чьи имена занесены на Доску почета – люди различных профессий: работники здравоохранения, культуры, сельского хозяйства… Среди них есть З.Горшкова, труженица СХПК «Нива», посвятившая всю свою жизнь сельскому хозяйству.

Трудовая деятельность З.Горшковой началась сразу же после окончания училища. Желание трудиться в ней было велико. С 1983 года по настоящее время она работает  в сельскохозяйственном предприятии «Нива». К своим трудовым обязанностям относится ответственно. За трудолюбие, терпение, любовь к земле  она заслужила уважение среди коллег.

- З.Горшкова добрейшей души человек, - отзывается ее коллега А.Офишкина. – Очень исполнительна, трудолюбива. 

Отдавая много сил, времени и энергии родному колхозу, а это без малого 27 лет, нельзя забывать, что у нашей героини есть семья. Со своим мужем воспитали сына и дочь. Кстати, они с мужем работают на одной ферме. Супруг заведует фермой. Сын тоже пошел по стопам родителей, работает оператором машинного доения.  Горшковы пользуются особым почетом в деревне.



30 июня 2011
00:00
Поделиться