Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

К здоровью без очереди

Согласно программе модернизации системы здравоохранения в 2011-2012 годах в Красночетайском районе предусмотрены мероприятия по созданию условий равного доступа каждого гражданина к качественной медицинской помощи, укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения. В рамках выполнения программы ведется запись к врачу в электронном виде. Так, с 31 марта нынешнего года в Красночетайской центральной районной больнице начала работать электронная регистратура. Режим работы электронной регистратуры: с понедельника по пятницу – с 8.00 до 16.00.

По автоматизированной системе «Электронная регистратура» осуществляется предварительная запись пациентов на амбулаторно-поликлинический прием к врачам общей (семейной) практики, к участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам, врачам акушерам-гинекологам женских консультаций, медицинским работникам больницы.

Записаться на прием к врачу возможно несколькими способами: позвонив в регистратуру районной больницы; через электронную регистратуру на сайте администрации Красночетайского района, Медицинского портала Чувашской Республики; обратившись в регистратуру поликлиники в обычном режиме. Вместо того чтобы стоять в очереди, человек, выбрав удобное для себя время, может просто позвонить по телефону или записаться через Интернет. Запись к врачу производится на текущую неделю. Стоит отметить, чтобы записаться на прием к врачу с помощью электронной регистратуры, у пациента на руках должны быть страховой медицинский  полис и паспорт. Граждане, записавшиеся через электронную регистратуру, имеют большое преимущество -  врачи их примут в первую очередь. В этом убедилась ведущий специалист-эксперт администрации района Лариса Зайцева, посетив кабинет врача-стоматолога Людмилы Савельевой.

- Система электронной записи для меня весьма удобна. Мне не пришлось стоять в очереди и тратить время впустую.

 



29 июня 2011
00:00
Поделиться