Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В летних оздоровительных лагерях отдых удался на славу

22 июня закончилась смена в летних оздоровительных лагерях «Ромашка» в Атнарской школе, «Эколандия» в Питеркинской школе. 80 девчонок и мальчишек отдохнули в лагерях.

Каждый день в оздоровительном лагере «Ромашка»  начинался с линейки, утренней зарядки и легкой пробежки. Ребята были довольны двухразовым питанием. Повар Роза Орлова готовила для них вкусный завтрак и обед. Лагерь жил под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».  Ежедневно между звеньями проходили подвижные игры, веселые старты, эстафеты, дети играли в  футбол, пионербол, баскетбол. Принцип лагеря «Всё для здоровья: физического, умственного, духовного» постоянно выполнялся. 

С учетом возраста детей, воспитатели приобщали их к общественно-полезному труду, учили, как правильно ухаживать за цветниками, привлекали к работе на пришкольном учебно-опытном участке.

Все ребята смогли укрепить свое здоровье и остались довольны проведённым временем в лагере.  На торжественном закрытии лагеря присутствовали директор  центра социального обслуживания населения Маргарита Глухова и специалист центра Раиса Орлова. Маргарита Глухова поблагодарила за хорошую работу начальника лагеря Людмилу Кузьмину, воспитателей Галину  Спиридонову, Светлану Туйманкину, Нину Маркову, Людмилу Яковлеву, музыканта Геннадия Орлова и спортивного инструктора  Бориса Вазикова.

Приятно отметить, в торжественной обстановке 40 детей, особо отличившиеся в разных конкурсах и соревнованиях, получили Почетные грамоты. На празднике приятно получать подарки.  Напоследок  детей ждали подарки и сладкие угощения в столовой. Отдых удался на славу.

 

 

Фоторепортаж



22 июня 2011
00:00
Поделиться