Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Специалисты центра социального обслуживания посетив пришкольный лагерь «Эколандия», убедились, что дети с пользой проводят время и развивают свой кругозор

В оздоровительном лагере «Эколандия» в Питеркинской школе провели мероприятию «Красная книга Чувашии». Воспитатель 1-ого отряда Людмила Ермолаева провела беседу «Красная книга на страже природы нашего края». Она познакомила детей с растениями, которые занесены в эту книгу. Дети распознали некоторые растения, которые есть в наших лесах, например: кувшинку чисто - белую, купальницу европейскую, багульник болотный и др.

Библиотекарь Питеркинской сельской модельной библиотеки Оксана Мидушкина провела экологическую викторину «В согласии с природой» с целью углубить и систематизировать экологические знания учащихся о жизни растений, зверей, птиц и насекомых.  В ходе мероприятия дети обогатили и расширили свой кругозор, воспитали экологическую зоркость. Надеемся, что данное мероприятие научит детей бережно относиться к природе. После праздника ребята ответили на вопросы анкеты «Природа и человек».

Специалисты центра социального обслуживания, посетив лагерь, убедились, что дети с пользой проводят время и развивают свой кругозор.

 

Фоторепортаж



21 июня 2011
00:00
Поделиться