Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Путевки в оздоровительный центр – забота о ветеранах

В отделе социальной защиты населения Красночетайского района  в настоящее время на оздоровление в Республиканском государственном учреждении «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» состоят в очереди 97  человек, в том числе 81  ветеран труда, 2  реабилитированных лица, 4  труженика тыла, 10 пенсионеров. За 6 месяцев  т.г. свое здоровье поправили 6 человек, из них 5 ветеранов и 1 вдова.

Для получения путевки Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики разработан и утвержден порядок, согласно которому отдыхать в Центре с частичной оплатой имеют право труженики тыла военных лет, ветераны труда, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также пенсионеры, получающие трудовую пенсию.

Стоимость путевки со сроком заезда на 21 день составляет 1850 рублей.

Желающим встать в очередь для получения путевки в "Вегу" необходимо предоставить в отдел социальной защиты населения Красночетайского района личное заявление, документ, удостоверяющий личность гражданина и справку от лечащего врача для получения путевки по форме № 070у-04.

 



20 июня 2011
00:00
Поделиться