Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Специалисты Красночетайского центра социального обслуживания населения посетили спортивно-оздоровительный лагерь Атнарской школы

Оценить работу лагеря, услышать мнения детей – вот основные цели посещения специалистами Красночетайского центра социального обслуживания населения спортивно-оздоровительного лагеря Атнарской школы.

«Ромашка» - так называется отряд пришкольного лагеря, работающий в течение июня. В основном здесь отдыхают ребята из малообеспеченных семей, их летние каникулы проходят весело и с пользой. Каждое мероприятие, проведенное в лагере, стало незабываемым.

А для того, чтобы у ребят остались только радостные воспоминания, немало сил вкладывают начальник лагеря Людмила Кузьмина, воспитатели  Галина Спиридонова, Светлана Туйманкина, Нина Маркова, Людмила Яковлева, музыкант Геннадий Орлов и спортивный инструктор Борис Вазиков. Развитие личности ребенка в коллективе и через коллектив стало основной задачей их работы.

Умение работать в коллективе – большой труд, которому ребята посвятили большую часть времени, проведенному в лагере. А план мероприятий предусматривает главным образом создание условий для социального творчества через многообразие форм деятельности, позволяющих ребенку осознать себя как личность, самоутвердиться, развить интересы и способности.

Проведение ряда спортивных игр и состязаний по футболу, пионерболу, настольному теннису способствовало привитию у ребят навыков здорового образа жизни. Музыкальное представление «Алло, мы ищем таланты», конкурс рисунков на асфальте – организованы для развития творческих способностей. Знакомство с коммуникативными играми способствовало развитию у школьников навыков общения, формированию детского коллектива.

Родители благодарят специалистов Центра за предоставленную возможность детям с пользой провести летние каникулы, за прекрасно созданные условия для их отдыха.

 

Фоторепортаж

 

РГУ «Красночетайский центр социального обслуживания населения»

 



14 июня 2011
00:00
Поделиться