Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялась торжественная церемония имянаречения

В отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялась торжественная церемония имянаречения

В отделе ЗАГС администрации Красночетайского района стало традицией в июньские дни проводить торжественную регистрацию рождения маленьких красночетайцев.

14 июня 2011 года в торжественной обстановке состоялась государственная регистрация рождения новых граждан Российской Федерации – Майорова Андрея Александровича и Фондеркиной Владиславы Михайловны.

Владислава – первенец в семье Фондеркиных Михаила Валериановича и Алёны Анатольевны. Андрей – уже третий сын у супругов Майоровых Александра Аркадьевича и Ларисы Александровны. Надо заметить, младшего сына именем «Андрей» супруги нарекли, не случайно. Следуя сложившейся традиции, как и имена двух старших братьев Алексея и Артёма начинается с одной буквы «А».

Церемонию имянаречения провела начальник отдела ЗАГС администрации Красночетайского района Елена Барышникова. В своем выступлении она отметила, что рождение ребенка - это не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание, ведь всё самое главное и важное ребенок берёт из семьи. Именно в семье малыш получает первые уроки добра, справедливости, учится пониманию, терпению, любви.

Елена Сергеевна поздравила счастливых родителей и их новорожденных деток, рассказала о значении  имён «Андрей» и «Владислава». Ведь имя - это первый подарок, который родители дарят своему малышу, и подарок этот на всю жизнь. На празднике  «имянаречения» говорили также о необходимости воспитывать своих детей в любви и уважении, о радостных и тревожных минутах, которые предстоит пережить родителям, о семейных ценностях и традициях.

В жизни маленьких красночетайцев Андрея и Владиславы будет еще много значимых событий. Однако торжество, посвященное малышам, запомнится надолго.     

 

На снимке:  начальник отдела ЗАГС администрации Красночетайского района Елена Барышникова и счастливый отец Александр Майоров ставит подпись в актовой записи о рождении сына



14 июня 2011
00:00
Поделиться