Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прием инвалидов по принципу «Одного окна» получил положительный отзыв граждан

Прием инвалидов по принципу «Одного окна»  получил положительный отзыв граждан

Советом при Президенте Чувашской Республики по делам инвалидов принято решение об организации приема инвалидов по принципу «Одного окна» специалистами Минздравсоцразвития, Фонда соцстраха, Пенсионного фонда, Госслужбы занятости населения в учреждениях здравоохранения.

Так как после установления гражданами инвалидности в учреждении здравоохранения им приходится обращаться в отделения пенсионного фонда, соцстраха, соцзащиты, службы занятости, находящиеся в райцентре по разным адресам, было решено организовать выездной прием специалистами соответствующих служб.

8 июня 2011 года в Красночетайской центральной районной больнице прошел очередной выездной прием по освидетельствованию граждан на инвалидность по принципу «Одного окна».

На установление инвалидности и переосвидетельствования в первый же приемный день поступило 10 заявок.

После освидетельствования на инвалидность граждане в соседнем кабинете получали от представителей соответствующих служб всю необходимую консультацию.

Иванова Евдокия Леонтьевна,  инвалид 1 группы, узнала, что она за инвалидность будет получать доплату к пенсии 1781,95 рубль и 736 рублей на коммунальные услуги.

Все прошедшие освидетельствование положительно отозвались о выездном приеме граждан по принципу «Одного окна».

При этом тут же все необходимые документы сканируются, ксерокопируются. При необходимости представитель Центра занятости проводит консультацию по трудоустройству инвалидов 3 группы.

«И быстро, и удобно, теперь все проблемы по переосвидетельствованию и получению льгот, соцвыплат, технических средств реабилитации можно решить в один день» - было общее мнение посетителей.

 



09 июня 2011
00:00
Поделиться