Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Еще 12 детей, нуждающихся в социальной поддержке, поправят свое здоровье в детских оздоровительных лагерях «Звездный» и «Утес»

В Красночетайском районе началась летняя оздоровительная компания для детей, нуждающихся в социальной поддержке. 30 мая - 1июня  для них откроют свои двери ДОЛ «Звездный» Цивильского района и ДОЛ «Утес» Чебоксарского районов. На сегодняшний день путевки в загородные оздоровительные лагеря через  Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики выделены 12 детям, нуждающимся в социальной поддержке по согласованию с Комиссией по делам несовершеннолетних, в том числе двум  безнадзорным детям.  В отделе соцзащиты населения продолжается прием заявлений на летнее оздоровление детей из малоимущих и других нуждающихся в социальной поддержке семей.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным Законом от 6 октября 2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 апреля 2008 г. № 98 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике» отдел социальной защиты населения Красночетайского района организует отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных лагерях с  круглосуточным пребыванием. 

Для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь родителю (законному представителю) ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации необходимо обратиться в ОСЗН по месту регистрации ребенка. Для получения путевки необходимо представить следующие документы:

- копию паспорта родителей (законных представителей) (страницы № 2,3,5,14,17);

- копию свидетельства о рождении детей;

- справку о составе семьи;

- справку о доходах за 6 месяцев (представляются справки по всем видам доходов: о зарплате, об алиментах и т.д. в зависимости от статуса семьи) (кроме многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

- копии свидетельств (о расторжении брака, о смерти родителя (ей);

- справку медико-социальной экспертизы об инвалидности ребенка;

- справка с Центра занятости  (для безработных граждан);

- документы, подтверждающие статус одинокой матери (справка о детских пособиях или справка из ЗАГСа);

- копию постановления об опеке (попечительстве);

- копию медицинского страхового полиса.



01 июня 2011
00:00
Поделиться