Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11.00 Красночетайский район: ликует Победный май

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам и каждый год мы отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник торжественно, вместе с ветеранами. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность, дорогие ветераны, за свободу и мирное небо над головой! Мы всегда будем учиться у вас истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, самопожертвованию и вере в торжество добра.

 

9 мая на Площади Победы села Красные Четаи состоялся торжественный митинг,  посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Праздничную программу открыли творческие работники культурно-досугового центра с театрализованным представлением «На привале». Представление имитировало события на передовой в 1944-м году.  Зрители увидели гревшихся у костров солдат. На главной площади Победы юноши в военной форме танцевали с девушками, пели песни военных лет...

Торжественный митинг открыл глава Красночетайского района Александр Степанов, он напомнил, какой ценой далась победа для жителей Красночетайского района, сложивших головы за свободу Родины. Всех жителей и гостей района с праздником Великой Победы поздравили председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Николай Малов, начальник управления Министерства юстиции Чувашской Российской Федерации по Чувашской Республике Дмитрий Сержантов, подполковник Владимир Мареев, исполняющий обязанности главы администрации Красночетайского района Александр Башкиров, участник  Великой Отечественной войны Иван Степанович Данилов.

Минутой молчания, собравшиеся на митинге почтили память погибших и ушедших из жизни участников войны. К монументу-памятнику погибшим героям в Великой Отечественной войне были возложены живые цветы, венки.

Затем состоялся смотр строевой  подготовки и песни  юнармейцев. На главной площади села Красные Четаи праздничным парадом проехала колонна военизированных автомобилей, украшенная цветами, шарами, лентами, под лозунгами «С верой в Победу!», «Салют Победа!», «Война. Народ. Победа!», «Ликуй победная весна!». В продолжение праздничного дня  организованы спортивные мероприятия, конкурс рисунков на асфальте «Салют Победы».

В течение дня жителей и гостей района ждет насыщенная программа и Салют Победы!

 

Фоторепортаж



10 мая 2011
00:00
Поделиться