Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Посевная-2011. Новости с передовой

Посевная-2011. Новости с передовой

В сельскохозяйственном предприятии «Коминтерн» весенне-полевые работы идут полным ходом. Контролирует процесс заместитель директора, главный агроном Николай Воронов. По его словам, под яровые культуры в хозяйстве отведено 1296 гектаров площадей, из которых 719 - под посевы яровые зерновые и зернобобовые культуры, 357 – однолетние травы, 210 – кукурузы и 10 гектаров  - рапса.

В день нашего приезда работа на полях хозяйства кипела. К подкормке и боронованию многолетних трав на площади 140 га механизаторы приступили с утра, чтобы максимально задействовать световой день. Пётр Вазин и Михаил Мадайкин уверенно взялись за порученное им ответственное дело. Рядом Михаил Степанов вносит минеральные удобрения под посевы многолетних трав.

На соседнем поле готовит почву под посевы яровых культур Юрий Татаров. Опытный механизатор, работающий в сельскохозяйственном производстве не один десяток лет,  действует слаженно и грамотно, соблюдая все агротехнические требования.

Всего на весенних полевых работах в хозяйстве будет задействовано 10 механизаторов и каждый из них на своем участке обеспечивает качественное выполнение работ. Слаженные действия тружеников села позволят хозяйству в сжатые сроки приступить к севу ранних зерновых и к дальнейшим полевым работам.

 

Фоторепортаж



29 апреля 2011
00:00
Поделиться