Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе объявлен экологический месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территории

Весна – это период обновления. Отраден сам факт, что стало намного теплее и на некогда скользких улицах можно пройтись без опасения упасть. Но растаявший снег обнажил скрывавшуюся под ним печальную действительность: разбросанные пластиковые бутылки, бумажки, фантики и прочий мусор, который, увы, не может исчезнуть в одно мгновение под весенними солнечными лучами.

 

Вопросы благоустройства территории района находятся под пристальным вниманием руководства района. В этом году особое внимание уделяется чистоте. С 4 апреля по 7 мая 2011 года в Красночетайском районе объявлен экологический месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территории. 22 апреля 2011 года пройдет районный  экологический  субботник. Согласно распоряжению главы Красночетайского района от 1 апреля 2011 года № 87 главам сельских поселений, руководителям предприятии  организаций и бюджетных учреждений рекомендовано организовать работу согласно разработанных планов мероприятий по санитарно-экологической очистке и благоустройству населенных   пунктов и кладбищ в Красночетайском районе, обеспечить активное участие населения, трудовых коллективов, учащихся общеобразовательных школ на субботнике и совместно c  директором Красночетайского ММППЖКХ организовать   вывоз   мусора   с территории населенных   пунктов и кладбищ. Руководителям подрядных организаций, занимающихся содержанием муниципальных автомобильных дорог Красночетайского района рекомендовано привести дорожные полосы вдоль автомобильных дорог общего пользования в соответствие с требованиями методики оценки уровня содержания автомобильных дорог общего пользования в Чувашской Республики.

 

Подробнее...



04 апреля 2011
00:00
Поделиться