Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:16 Новые технологии в хирургическом лечении успешно применяются в Красночетайской центральной районной больнице

Хирурги нужны всегда – без них невозможно представить больницу или поликлинику. Они вправляют вывихи, “чинят” переломы, проводят множество операций. Результат их труда реально ощутим и всем понятен.

Условия для работы медицинского персонала, лечения и комфортного пребывания больных, которые сегодня созданы в хирургическом отделении Красночетайской центральной районной больницы не сравнимы с прежними. Это, конечно, в первую очередь, заслуга коллектива и администрации районной больницы, руководимого главным врачом  Иваном Игнатьевым, у которого ремонт, благоустройство больницы были и остаются на особом контроле. Благодаря постоянной заботе о развитии и совершенствовании сельского здравоохранения, успешной реализации национальных проектов в здравоохранении центральной районной больницей в мае прошлого года закуплено новое современное высокоэффективное оборудование - лапароскопическая установка, позволяющая справляться со сложными хирургическими заболеваниями. В течение 2010 года с помощью нового оборудования проведено 12 операций по удалению камней с желчного пузыря. 4 февраля прошла пятая операция с участием заместителя главы администрации района Раисы Ильиной. Процесс операции возглавил  главный врач Иван Игнатьев. По его словам, оперирование прошло успешно, больной может встать на ноги уже на следующий день и выписаться из больницы через пять дней. Есть ряд преимуществ использования лапароскопической установки: у пациентов после операции минимальная боль, быстрее происходит восстановление организма больных, чем у тех которым удаляли желчный пузырь открытым путем, они быстрее возвращаются к нормальной активности.

 

В одной из палат больницы удалось побеседовать с пациенткой, которая два дня назад перенесла операцию по удалению камней из желчного пузыря. В ходе беседы она выразила благодарность всему персоналу хирургического отделения за эффективное лечение, за благожелательное отношение и внимание. Несомненно, в этом успехе есть заслуга главного врача и медицинского персонала.

 

Фоторепортаж



07 февраля 2011
00:00
Поделиться