Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Наши участковые

Сегодня участковые уполномоченные милиции отмечают свой профессиональный праздник. Служба участковых уполномоченных милиции относится к числу старейших в системе органов внутренних дел. Система местных органов полиции в России стала складываться еще в конце 18 века, в период царствования Екатерины II. В годы советской власти, а именно в мае 1923 года, началась разработка Инструкции участковому надзирателю, которая 17 ноября того же года была утверждена приказом НКВД. Специальным приказом от 13 февраля 1930 года участковые надзиратели городской милиции и сельские милиционеры, осуществляющие работу на участках, были переименованы в участковых инспекторов милиции. Перед ними была поставлена задача – обеспечение революционного порядка, борьба с уголовной преступностью на обслуживаемой территории.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2000 года N 163-ФЗ должность участкового инспектора милиции переименована в участкового уполномоченного милиции.

Служба участковых уполномоченных милиции занимает достойное место в структуре отдела внутренних дел по Красночетайскому району. В ее становлении и развитии приняли активное участие Парейкин В.И., Самсонов Ю.Н., Вадейкин В.А., Михопаркин А.Н., Ратников Ю.С., возглавлявшие подразделение в разные годы. Руководители и заслуженные ветераны Кашкиров А.С., Никифоров Н.Н. полностью посвятили себя служению людям. Они сумели сохранить накопленный ими положительный опыт, воспитать достойную смену, передать богатый опыт и навыки непростой работы. Ветераны не забывают своих коллег, часто посещают их и делятся с ними своим видением на возникающие проблемы, дают дельные советы.       

Достойными носителями славных традиций старших товарищей по-прежнему остаются начальник отделения участковых уполномоченных милиции Чубайкин О.Н., Серин И.Н., Тунейкин А.Н., Стекольщиков Н.А., Мерзлайкин В.Г своим честным трудом заслужившие авторитет и уважение населения и своих коллег. Участковые уполномоченные милиции постоянно работают над повышением своего профессионального уровня и оказывают практическую помощь поступающим  на службу молодым сотрудникам Герасимову С.И., Балалайкину А.В., которые с полной самоотдачей стараются постичь азы милицейской службы. А их служба, как известно,  "и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна", но состояние правопорядка и спокойствие проживающих граждан зависят от добросовестной работы участковых уполномоченных. В преддверии профессионального праздника руководством ОВД по Красночетайскому району был отмечен вклад участковых уполномоченных милиции в обеспечение общественного порядка и общественной безопасности. Большинство сотрудников отдела получили заслуженные поощрения и искренние поздравления руководства, коллег и представителей районной администрации.

    

Администрация Красночетайского района присоединяется к поздравлениям, желает всем здоровья, успехов в работе, крепости семейных уз, а со стороны окружающих – понимания трудностей выполняемой ими работы и всяческой поддержки.



17 ноября 2010
00:00
Поделиться