Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделе внутренних дел по Красночетайскому району подвели итоги

7 октября в отделе внутренних дел по Красночетайскому району состоялось  совещание по подведению итогов работы за 9 месяцев 2010 года. В работе совещания приняли участие  заместитель начальника штаба МВД по Чувашской Республике Николай Ефремов, начальник отдела внутренних дел по Красночетайскому району Станислав Ефремов, управляющий делами администрации района Александр Башкиров, личный состав отдела внутренних дел.

С подробным анализом оперативной обстановки за указанный период выступил начальник штаба Николай Богатнаев.

- Сотрудники нашего отдела, - сказал он, -  при взаимодействии с органами районной власти и управления, правоохранительными учреждениями сосредотачивали усилия на приоритетных направлениях борьбы с преступностью. С учетом складывающейся оперативной обстановки была проделана определенная работа по организации профилактики, раскрытию преступлений, поддержанию правопорядка и общественной безопасности. Эти и другие меры в целом оказали позитивное влияние на стабилизацию криминогенной обстановки. Сравнение с аналогичным периодом прошлого года показало, что общее число преступлений снизилось с 229 до 203. Общая раскрываемость преступлений составила 90,1%.  Произошли снижения особо тяжких и тяжких преступлений, побоев. Однако рост преступности произошли по таким видам, как угроза убийством, разбой, взяточничество оскорбление, вымогательство, хулиганство, сбыт поддельных денежных купюр. Наиболее распространенным видом правонарушений общеуголовной направленности по-прежнему являются кражи (75,7%). Что касается квартирных краж, следует отметить, что раскрываемость повысилась с 88,9% до 100%.

Как недостаток Николай Николаевич отметил  снижение активности в выявлении преступлений экономической направленности. Их выявлено и поставлено на учёт 72 (за 9 месяцев 2009 года - 98).

Полковник милиции Н.Ефремов, подводя итоги совещания и отметив результаты работы ОВД, призвал в повседневной работе искать новые подходы к раскрытию преступлений.



09 октября 2010
00:00
Поделиться