Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:42 В Красночетайском районе состоялось вручение свидетельств на соцвыплаты для приобретения жилья ветеранам Великой Отечественной войны

13:42 В Красночетайском районе состоялось вручение свидетельств на соцвыплаты для приобретения жилья ветеранам Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 сентября, глава администрации  Красночетайского района Юрий Иванов вручил именные свидетельства на получение социальных выплат для приобретения или строительства жилья 26  ветеранам и вдовам умерших (погибших) ветеранов Великой Отечественной войны. Пришедшие в этот день в администрацию ветераны были единодушны в своей признательности Президенту Российской Федерации, руководству республики и района за заботу и внимание, за реальную помощь в улучшении их жилищных условий.

В своем комментарии Юрий Иванов отметил, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации до конца 2010 года необходимо завершить  обеспечение жильем названной категории граждан. «На сегодняшний день в районе состоят в очереди 90 ветеранов, из которых 34 к празднованию Дня Великой Победы уже улучшили жилищные условия. Сегодня вручаем еще 26 ветеранам свидетельства, а на следующей неделе их получат еще 6 ветеранов, - сказал глава.  - Размер социальной выплаты составляет 910 тысяч 800 рублей,  на эту сумму вполне можно купить однокомнатную квартиру или построить новый уютный дом».

На встрече присутствовали также генеральный директор ООО КСО «Красночетайская» Павел Кандейкин и заместитель генерального директора «Стройтрест – 3» Вячеслав Иванов. Начальник отдела социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в Красночетайском районе Вера Ярабаева разъяснила порядок реализации прав на приобретение или строительство по выданным свидетельствам.

День выдачи свидетельства стал двойным праздником для жительницы деревни Шумшеваши Марии Шалтайкиной. Сегодня ей исполнилось 88 лет. Глава администрации пожелал ей здоровья, счастья и взаимопонимания, а она в ответном слове,со слезами на глазах, выразила благодарность за оказанное внимание и поддержку.

 

Фоторепортаж



22 сентября 2010
00:00
Поделиться