Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:18 И в будни, и в праздники, и днем, и ночью – сотрудники милиции всегда на своем боевом посту

13:18 И в будни, и в праздники, и днем, и ночью – сотрудники милиции всегда на своем боевом посту

Если театр начинается с вешалки, то отдел внутренних дел – с дежурной части. Это, как говорят сами милиционеры, «лицо» отдела. От того, насколько профессиональные, грамотные и тактичные люди встречают каждого обратившегося за помощью в милицию, зависит первое впечатление о работе всего коллектива. Именно поэтому последние восемь из восемнадцати лет работы в ОВД сообщения граждан о правонарушениях принимает один из старейших сотрудников отдела – помощник начальника - оперативный дежурный майор милиции Юрий Андрианов. Наработанный годами опыт он старается в полном объёме передать молодым милиционерам, в числе которых помощник оперативного дежурного старший сержант милиции Андрей Офишкин.

Смена Ю.Андрианова и А.Офишкина, одна из трёх дежурных групп  по отделу, начинается в 8 часов утра, сменяются они лишь через сутки. Юрий Михайлович отмечает, что редко какое дежурство выдаётся без происшествий. Задача дежурного – не просто принять, зарегистрировать поступившее сообщение о правонарушении и доложить о случившемся руководству отдела, но и организовать выезд следственно-оперативной группы на место происшествия, скоординировать её действия для раскрытия преступления, что называется, по «горячим следам».

– Юрий Михайлович – опытный и надёжный сотрудник, чётко выполняющий свои служебные обязанности, – говорит и.о. начальника ОВД по Красночетайскому району Юрий Николаев. – Ему можно смело доверить обучение молодых кадров. Уверен, не один профессиональный праздник за время работы в отделе он провёл на дежурстве. И в этом году отметить День чувашской милиции на рабочем месте довелось этой смене.  

В канун профессионального праздника пожелаем Юрию Михайловичу, а в его лице всем кому сегодня доверено оберегать жизнь и покой красночетайцев, по-прежнему с честью, достоинством и полной самоотдачей продолжать нести свою нелегкую службу. Крепкого вам здоровья, осуществления добрых надежд и намеченных планов. Пусть мир и покой оберегают ваши семьи.

 

 

На снимке: Помощник начальника - оперативный дежурный Юрий Андрианов и его помощник Андрей Офишкин достойно представляют «лицо» отдела



06 июля 2010
00:00
Поделиться