Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:52 Ежегодный праздник юных борцов вольного стиля состоялся на красночетайской земле

10:52 Ежегодный праздник юных борцов вольного стиля состоялся на красночетайской земле

3 июля в селе Красные Четаи состоялся традиционный республиканский турнир по вольной борьбе на призы главы администрации Красночетайского района. На двух борцовских коврах местной детско-юношеской спортивной школы померились силами юные борцы – юноши из городов Чебоксары и Канаш, Вурнарского, Цивильского, Красночетайского, Батыревского и Красноармейского районов. Ежегодный турнир прошел при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, Федерации вольной борьбы Чувашской Республики и администрации Красночетайского района.

В торжественной части глава администрации района Юрий Иванов отметил: «Наши молодые спортсмены будут добиваться хороших спортивных достижений, радовать родных и близких. Наш девиз – пусть победит сильнейший. В  здоровом теле – здоровый дух». Почетные гости турнира – депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции «Единая Россия», Президент Федерации вольной борьбы Чувашской Республики Павел Семенов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев,  Президент центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Геннадий Шибаев, вице-президент Федерации  центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», президент по Ленинградской области и города Санкт-Петербург Леонид Шиянов, заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике – Чувашии Валерий Самаркин, начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту Военного комиссариата  Министерства обороны России по Чувашской Республике Сергей Козюра, начальник отделения военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев – участникам пожелали  удач и успехов.

За более чем 50-летнюю историю развития вольной борьбы в Чувашии подготовлено более ста пятидесяти мастеров спорта, четыре Чемпиона Мира, семь Чемпионов Европы, более десяти призеров Европы и Мира. Вольная борьба – зрелищный и красивый вид спорта. Наши борцы достойно представляют Чувашию на самых престижных спортивных аренах страны и мира. Этот турнир традиционно собирает лучших борцов республики. Проведение подобных соревнований – вклад не только в развитие массового спорта, популяризацию вольной борьбы, но и в патриотическое воспитание молодого поколения. Ведь спорт закаляет не только физически, но и морально, формирует личность, воспитывает волевые качества характера. Павел Владимирович Семенов, являясь президентом Федерации вольной борьбы Чувашии, многое делает для развития массового спорта в республике, пропаганды здорового образа жизни и популяризации вольной борьбы и других видов спорта. Это реальная поддержка спортивных секций не только вольной борьбы в городах и районах Чувашии: десятки борцовских ковров приобретено для секций, форма для спортсменов и спортивных команд, спортинвентарь, помощь в проведении соревнований и турниров по различным видам спорта и многое другое.

Проведенный турнир под девизом "Борись и побеждай" стал настоящим смотром мастерства юных борцов вольного стиля и организаторами турнира сделан еще один ощутимый шаг для дальнейшего развития и популяризации этого вида спорта в Чувашии и в Красночетайском районе. Ну а победителями и призерами ежегодного праздника борцов вольного стиля в своих весовых категориях стали:

28 кг - 1 место  Дмитрий Шерстнев (Вурнарский район);

            2 место  Александр Смирнов (г.Канаш);

            3 место  Сергей Лиховит и Алексей Лиховит (г.Канаш).

30 кг - 1 место  Александр Николаев (г.Чебоксары);

            2 место  Никита Львов (Вурнарский район);

            3 место  Юрий Дмитриев (Красночетайский район) и Владимир Лазарев (Красночетайский район);

32 кг - 1 место  Артем Константинов (г.Канаш);

            2 место  Виталий Толстов (г.Канаш);

35 кг - 1 место  Степан Филиппов (Красночетайский район);

            2 место  Александр Сайнуков (Батыревский район);

            3 место  Владислав Астаков (г.Канаш);

38 кг - 1 место  Александр Ульянов (Красночетайский район);

            2 место  Антон Сантимир (Вурнарский район);

            3 место  Дмитрий Прокопьев (Вурнарский район) и Дмитрий Журавлев (Красночетайский район).

42 кг - 1 место  Никита Дубов (Красноармейский район);

            2 место  Александр Еклаков (Красночетайский район);

            3 место  Иван Петров (Красночетайский район);

46 кг - 1 место  Роман Львов (Вурнарский район);

            2 место  Николай Александров (г.Чебоксары).

50 кг - 1 место  Кирилл Волков (Красночетайский район);

            2 место  Алексей Уткин (Вурнарский район);

            3 место  Игорь Петрейкин (Красночетайский район) и Владислав Быков (г.Канаш);

55 кг - 1 место  Дмитрий Ульянов (Красночетайский район);

            2 место  Макисм Прокопьев (Цивильский район);

            3 место  Юрий Уткин (Вурнарский район) и Григорий Праулов (Красночетайский район);

62 кг - 1 место  Иван Филиппов (Красночетайский район);

            2 место  Михаил Григорьев (г.Канаш).

В организации и проведения республиканского турнира оказали содействие  ООО "Рекламный продукт", СМУ-56 ООО "Отделфинстрой", ЗАО СК "Центр", Чебоксарский хлебокомбинат "Хлебушко", ООО "Поволжская молочная компания", ООО "ЭСТЕТ", ООО "Телефонстрой", Красночетайское райпо, РОСТО ДОСААФ, ОВД, Красночетайское землячество "Чавал", уроженцы Красночетайского района.

 

Фоторепортаж1

 

Фоторепортаж2



05 июля 2010
00:00
Поделиться