Спортивные новости

20 февраля в честь Дня Защитника Отечества состоялся шахматный турнир, который выиграл тренер Детско-юношеской спортивной школы Евгений Сергеев.

21 февраля в селе Яльчики на республиканском турнире по гиревому спорту среди юношей воспитанник ДЮСШ Алексей Петров сумел занять 1 место в своей весовой категории до 55 кг.  Дима Козлов занял третье  место в категории до 70 кг.

Лыжники-гонщики района в этот день выезжали в г. Чебоксары на первенство республики.

Футбольная сборная в завершающем туре первенства Ядринского района сыграла вничью с «Алмазом» - 1:1 и заняла второе место, уступив всего лишь одно очко «Слободе».

В деревне Старые Атаи 21 февраля прошли «Проводы Русской Зимы». В рамках праздника прошли спортивные соревнования. Самым ловким в лазании на шест стал Сергей Антонов (д. Н. Атаи), турниры по гиревому спорту выиграли Алевтина Алексеева (Н. Атаи) и Михаил Прокопьев (д. В. Аккозино). Анатолий Тиверкин из д. Старые Атаи был непобедимым в рукоборье. Александр Яковлев (д. В. Аккозино) опять выиграл потешные бои на бревне. Перетягивание каната среди мужских команд выиграли русскоатайцы. Среди женских команд никто не смог противостоять местным девчатам, которые и забрали первый приз.

22 февраля в с. Красные Четаи состоялись проводы зимы. Желающих в этот день проверить свою ловкость и смелость было не мало. На шест быстрее всех залез Сергей Сергеев из д. Калугино. Потешные бои на бревне и турнир гиревиков выиграл Михаил Прокопьев, гость из В. Аккозино. В рукоборье выиграл опять Анатолий Тиверкин (Ст. Атаи). Больше всех на перекладине, 25 раз, подтянулся Евгений Майоров из д. Янгильдино. Перетягивание каната выиграли парни из д. Ижекеи под руководством Эдуарда Удикова. И завершился спортивный праздник финалом футбольного турнира, где встретились местный «Спортинг» и сборная команда деревень Атнары, Б. Атмени и Мочковаши. Проигрывая по ходу первого тайма 0:1, «Спортинг» сумел всё-таки показать свою игру и забил 4 гола в ворота соперника-финалиста, забрав первый приз.