Ю. Тимофеев – кандидат в мастера спорта по триатлону

06 марта 2017 года на базе спортивной школы олимпийского резерва №3 г.Новочебоксарск прошли чемпионат и первенство России по триатлону в дисциплине акватлон (плавание + бег). В расширенный состав сборной команды Чувашии были включены воспитанники отделения плавания ДЮСШ-ФСК «Хастар» Ю.Тимофеев  и А. Михопаров.  В программу соревнований входили плавание на 1000 метров в 50-ти метровом бассейне и бег на 5000 метров в легкоатлетическом манеже (длина круга 200 м).  Вместе с ними на этих дистанциях стартовал и В. Магаськин, который уже третий год обучается в спортивной школе. Магаьскин В. ещё в декабре 2016 г., выступая на чемпионате республики, сумел выполнить норматив кандидата в мастера спорта. В плавании, как и ожидалось, среди  красночетайцев лучшим был В.Магаськин. Примерно одну минуту ему проиграл Ю.Тимофеев. А. Михопаров финишировал третьим из наших атлетов. На беговой дорожке Ю. был чуть быстрее В., а А. сошёл с дистанции по состоянию здоровья. По сумме двоеборья В. Магаськин  занял 17 итоговое место, Ю. Тимофеев – 18 место. Ю. можно поздравить с выполнением норматива кандидата в мастера спорта!

С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте федерации триатлона Чувашской Республики.