Праздник лыжного спорта на призы депутатов Госсовета Чувашии

5 марта 2017 года в зимнем оздоровительном центре «Чавал» Красночетайского района состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования по лыжным гонкам на призы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Малова Н.В. и Павлова В.М. На сверкающей от солнца лыжне в этот день собрались сотни истинных поклонников здорового образа жизни разных профессий и возрастов. На красочно оформленной лесной поляне собравшихся поздравили депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов и заместитель главы администрации Красночетайского района Игорь Живоев. Все они поблагодарили любителей зимних видов спорта за активное участие в массовых стартах здоровья и пожелали поклонникам спортивного стиля жизни успешной учебы, плодотворной работы и удачных выступлений на соревнованиях. Почетное право приглашать лыжников на старт и отправлять их на дистанцию,  было предоставлено самому частому гостю массовых районных спортивных праздников, нашему депутату Госсовета Чувашской Республики Валерию Михайловичу Павлову. В этот прекрасный солнечный день участники праздника не то что шли, а просто «летели» по просторной и отличной подготовленной лыжне, проложенной по просекам зимнего леса. Любители лыжного спорта Красночетайского района показали на соревнованиях прекрасные результаты. Победителями и призерами массовых стартов на 1,5 км в своих возрастных группах и дистанциях стали:

девушки 2005 г.р. и моложе:

- 1 место - Кутузова Ева (Питеркинская СОШ)

- 2 место – Мурайкина Елена (Красночетайская СОШ)

- 3 место – Иванова Ксения (Атнарская СОШ)

юноши 2005 г.р. и моложе:

- 1 место – Кондратьев Владимир (Красночетайская СОШ))

- 2 место – Яркин Богдан (Красночетайская СОШ))

- 3 место – Вазин Сергей (Питеркинская СОШ))

девушки 2003-2004 г.р.:

- 1 место – Корчакова Олеся (Новоатайская СОШ))

- 2 место – Маламайкина Олеся (Новоатайская СОШ) )

- 3 место – Бродюкова Лилия (Питеркинская СОШ)

юноши 2003-2004 г.р.:

- 1 место – Кузьмин Алексей (Атнарская СОШ) )

- 2 место – Сядайкин Семен (Питеркинская СОШ))

- 3 место – Ефремов Александр (Новоатайская СОШ))

девушки 2001-2002 г.р.:

-1 место – Вашуркина Анастасия (Новоатайская СОШ))

- 2 место – Ванюшкина Светлана (Новоатайская СОШ))

- 3 места – Ухлейкина Ольга (Атнарская СОШ));

юноши 2001-2002 г.р.:

- 1 место – Бронюков Кирилл (Атнарская СОШ))

- 2 место – Ильин Мурат (Новоатайская СОШ)

- 3 место – Сюткин Стас (Новоатайская СОШ)

девушки 1999 – 2000 г.р.:

- 1 место – Васькина Арина (Новоатайская СОШ)

юноши 1999 – 2000 г.р.:

-1 место – Степанов Юрий (Красночетайская СОШ)

-2 место – Смирнов Игнат (студент)

женщины 18 - 29 лет:

- 1 место - Михопарова Светлана (д. Санкино)

- 3 место – Михопаров Иван (д.Санкино).

Украшением праздника лыжного спорта стали выступления лучших спортивных семей Красночетайского района. Среди семей с девочками 10 – 13 лет первое место в лыжной эстафете 3x1,5км заняла семья Мурайкиных (д.Мочеи). Вторыми призерами стали Михуткины  (д.Кубяши). Третьими на финиш пришли Аливанкины (с.Красные Четаи).

Среди семей с мальчиками 10 – 13 лет лучшими были Кондратьевы (с.Красные Четаи), а второе место заняла семья Васяткиных (РАЙПО).

Долго не стихал в зимнем лесу скрипение лыж и здоровый смех, а приятная музыка поднимала настроение у селян. По завершению праздника лучшим в своих возрастных группах и дистанциях, а также спортивным семьям в торжественной обстановке были вручены дипломы и спортивные призы, учрежденные депутатами Госсовета Чувашии.