Наши юные пловцы в с. Порецкое

В субботу, 4 февраля 2017 года, команда ДЮСШ-ФСК «Хастар» с. Красные Четаи выезжала в с.Порецкое для участия в открытом первенстве ФСК «Дельфин» по плаванию на призы главы Порецкого сельского поселения, куда также приехала ещё команда пловцов из    с. Сеченово, Нижегородской области.

Среди мальчиков и девочек 11-13 лет 3 места на дистанции 100 м вольным стилем заняли наши юные пловцы Никита Богаткин и Надя Васюкова. Рядом с пьедесталом были Максим Ухтеров и Таня Ягункина, у них четвёртые места. Почти все   финишировали с личными рекордами.

С личными рекордами на 100-метровке вольным стилем выступили   Настя Капралова, Маша Аливанкина, Костя Юткин, Артём Трифонов.

В этой же возрастной группе на дистанции 150 м брассом второе место в упорной борьбе занял Саша Волков.

Среди мальчиков 14-15 лет Егор Секайкин трижды поднимался на вторую ступень пьедестала почёта. Он неплохо стартовал на дистанциях 50 м, 100 м вольным стилем и 50 м на спине. С личными рекордами на этих же дистанциях финишировали Евгений Ярылкин и Игорь Князьков. В этой возрастной группе Лиза Ягодкина дважды заняла третье место (50 и 100 м в/с).

В завершении турнира прошли смешаные эстафеты 5 х 50 м вольным стилем. Наша основная сборная в составе Васюковой Надежды, Елизаветы Ягодкиной, Никиты Богаткина, Даниила Капитонова и Егора Секайкина сумела занять третье место среди пяти эстафетных команд.

Все призёры соревнований были награждены грамотами и медалями. А эстафетной команде был вручён большой торт.