Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе подведены итоги командно-штабного учения

В Красночетайском районе подведены итоги командно-штабного учения

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2012 года № 645-р, в период с 20 по 22 марта 2013 года на территории Красночетайского района проведено командно-штабное учение с руководящим составом гражданской обороны, звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красночетайского района по теме: «Действия руководящего состава гражданской обороны, Красночетайского районного звена и объектовых звеньев ТП РСЧС ЧР при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время».

Учение проводилось под руководством руководителя КШУ,  начальника Главного управления МЧС России по ЧР Станислава Антонова. Целями учения являлись совершенствование практических навыков руководящего состава и органов управления Красночетайского звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики в принятии решений и планировании действий сил и средств при ликвидации ЧС в мирное и военное время, а также достижение согласованности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС и проверка реальности Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и Плана гражданской обороны и защиты населения Красночетайского района.

Непосредственное участие в КШУ принимали руководитель КШУ, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Станислав Антонов, заместитель председателя Государственного комитета ЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов, представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Абашин и Ардальон Егоров, руководитель гражданской обороны Красночетайского района - глава администрации Красночетайского района  Александр Башкиров.

Учения прошли в несколько этапов. В ходе учений прошел подготовительный этап, куда входит проверка планирующих и  отчетных документов КЧС и ОПБ района; начальников служб района; председателей комиссий эвакоприемной и по ПУФ и т.д. В ходе первого этапа  штабных учений рассматривалось слаженность действий служб Красночетайского района во время ликвидации серьезных техногенных аварий. А сегодня, на втором этапе была продемонстрирована работа в условиях военного времени.

Завершилось мероприятие разбором учения. При подведении итогов учений участники совещания проанализировали действия всех служб жизнеобеспечения, выявили имеющиеся недостатки и ошибки.

 

Фоторепортаж



22 марта 2013
00:00
Поделиться